Единый тренировочный центр для спортсменов появится в Кемерове

Специальный центр, предназначенный для тренировок и подготовки мастеров самых различных видов спорта, может в обозримом будущем появиться в столице Кузбасса.

Его создание планируется на базе бывшего лыжно-биатлонного центра «Динамо», расположенного на правом берегу Томи, невдалеке от деревни Красная и жилого района Лесная поляна.

- 18 апреля мы планируем выехать туда и конкретно посмотреть состояние объектов, - рассказал корреспонденту Vsё42 директор областной СДЮСШОР по лыжному спорту Игорь Папушин. – Примет в этом участие, в том числе, и наш земляк Александр Бессмертных – лыжник и олимпийский чемпион.

Как раз в ведение СДЮСШОР территория лыжно-биатлонного центра сейчас и находится. В дальнейшем  там планируется создать тренировочную базу для представителей как зимних, так и летних видов спорта. Причем, как уточнил Игорь Папушин, речь идет именно о тех, кто занимается спортом профессионально – на любителей и отдыхающих  центр не будет рассчитан.

Сколько будет затрачено на этот проект, пока неизвестно. Однако, по словам представителя СДЮСШОР, только для того, чтобы создать уже в нынешнем году приемлемые условия для тренировок лыжников и биатлонистов, понадобится около пяти миллионов рублей.

Фото: wikimapia.org
Комментарии для сайта Cackle