Путин намерен пригласить Зеленского в Россию на празднование Дня Победы

Стало известно, что российские власти собираются пригласить лидера Украины Владимира Зеленского в Москву на празднование Дня Победы.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин собирается пригласить главу Украины Владимира Зеленского в Москву на празднование 75-летия Победы в Великой отечественной войне.

Также помощник Кремля уточнил, что подобное приглашение получили индейский премьер Нарендра Моди, глава Монголии Халтмаагийна Баттулги и президент Франции Эммануэль Макрон, а также еще 17 иностранных лидеров.

На данное время свое согласие дали представитель Индии, президент Франции и 17 приглашенных стран, в частности, это представители Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Молдавии, Сербии и других стран.

Приглашение направили также и президенту Америки Дональду Трампу. Пока официальной информации об ответе американского лидера не было, известно лишь, что президент тщательно обдумывает приглашение.

Медиаэксперт и политический деятель Украины Анатолий Шарий прокомментировал информацию о приглашении Зеленского в своем Twitter. По его словам, Владимир Зеленский вряд ли примет приглашение и "корректно откажется".

Отмечается, что празднование годовщины Победы в Великой отечественной войне станет "важным международным событием", пишет РИА "Новости".

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle