Праздничный фейерверк запустили в пригороде Кемерова

Накануне в пригороде областной столицы шумно отметили 95-летие Кемеровского района. Праздничный фейерверк, запущенный в поселке Металлплощадка, было видно в нескольких микрорайонах Кемерова.

28 августа поселок Металлплощадка в пригороде Кемерова стал местом массовых торжеств и народных гуляний по случаю 95-летнего юбилея Кемеровского района.

По мнению местных жителей праздник удался. Кемеровчане с удовольствие приняли участие в спартакиаде, прошедшей на стадионе "Суховский", в параде зонтиков и воздушных змеев. Весь день в центре поселка работали торговые ряды, аниматоры на детских и творческих площадках занимали посетителей разнообразными мастер-классами и шоу. Многие гости с удовольствием провели время в оригинальном арт-пространстве "Умный диван" с локацией "Читающая скамейка" и стеллажом буккроссинга. Кроме этого, накануне юбилея в районе установили памятные гранитные плиты "Дважды победители" в честь кузбассовцев, участвовавших в Великой Отечественной войне. К 75-летию Великой Победы в районе установят еще три памятника – в Сосновке-2, в Елыкаеве и в селе Кузбасском, уточняет пресс-служба АКО.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев лично поздравил жителей Кемеровского района со знаменательной датой.

Вечерняя программа порадовала выступлениями артистов Кемеровского района, фестивалем красок холи и масштабным праздничным салютом, достойно выдержавшим сравнение с фейерверком, прошедшим в Кемерове в День шахтера.

Фото: vk / Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle