Уральская авиакомпания выпустила футболки с цитатой бортпроводника, который экстренно посадил самолет в кукурузе в Подмосковье.
В продаже от российской авиакомпании появились белые футболки с красной цитатой бортпроводника Дмитрия Ивлицкого, который спас пассажиров воздушного транспорта, посадив самолет в поле кукурузы 15 августа в Подмосковье.
"Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы" – гласит сказанная бортпроводником фраза в момент происшествия. Сообщается, что стоимость футболки – 700 рублей. Ранее пользователи соцсетей нашли на футболках ошибку, которая заключалась в изображении самолета с выпущенными шасси, что не могло быть правдой. Менять при этом дизайн футболки компания отказалась, пишет издание ЕТВ.
Напомним, 15 августа, утром, самолет Airbus A321 летел по маршруту Жуковский – Симферополь. Вскоре, воздушному транспорту пришлось совершить аварийную посадку из-за возгорания двигателя, местом для этого послужило кукурузное поле в районе аэропорта Жуковский. В итоге пострадали 76 человек, всего на борту находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа.
Президент России Владимир Путин наградил экипаж за проявленную отвагу и спасение многочисленных пассажиров.