Apple поможет россиянам задать видеовопрос Путину

Компания разрешила приложение для смартфонов iPhone, позволяющее записать видео с вопросом для «Прямой линии» президента Путина. 

Бесплатное приложение «Москва - Путину» появилось в интернет-магазине AppStore. Приложение должно помочь владельцам смартфонов и планшетов от Apple записать видеовопрос президенту.

Ранее федеральные СМИ со ссылкой на разработчика приложения «Москва - Путину» сообщали, что приложение, скорее всего, не выйдет в срок. Apple не сразу приняла приложение, отправив его на доработку. Разработчик отправил доработанную версию американской компании еще 7 апреля, однако 14 апреля корпорация прислала новые замечания к программе. В частности Apple не устроил тот факт, что в приложении доступно лишь горизонтальное расположение экрана.

Напомним, «Прямая линия» с Владимиром Путиным начнется сегодня в 12:00 по московскому времени. Задать вопрос можно, позвонив по телефону 8-800-200-40-40, либо отправив SMS-сообщение на номер  0-40-40.

На сайте moskva-putinu.ru доступен список наиболее популярных вопросов президенту. В частности, граждан интересует, когда будет увеличено пособие по уходу за ребенком, как получить гражданство севастопольцам, имеющим прописку в других областях Украины, и какие меры будут приняты для защиты прав обманутых дольщиков жилья. 

Комментарии для сайта Cackle