Кузбасского подростка в сауне склонили к групповому преступлению

Юный житель Кузбасса согласился на предложение старшего товарища и совершил групповое преступление: избил и ограбил таксиста, а затем жертву запихали в багажник.

Трое приятелей из Промышленновского района попытались незаконно заработать, но планы провалились. По данным следствия, в октябре 2018 года парни 17 и 18 лет пошли в сауну с ранее судимым 23-летним земляком. После горячего отдыха молодые люди решили поехать домой, но денег на такси у них не было, и тогда старший парень предложил ограбить таксиста, а его машину продать в Кемерове.

– Они избили водителя, а затем, применяя физическую силу, поместили его в багажник транспортного средства. Однако в пути мужчина смог выбраться из багажного отсека и убежать, при этом злоумышленники продолжили движение, но по дороге в Кемерово машина сломалась, – рассказали СУ СКР.

Злоумышленники бросили авто, но двух из них стражи порядка задержали в кратчайшие сроки. 23-летний рецидивист смог на длительное время скрыться – поймали его только в апреле.

Друзья стали фигурантами уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления). Со следствием парни сотрудничали.

В ближайшее время состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle