Онищенко перечислил причины ожирения у россиян

Первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал причины увеличения числа больных ожирением в России.

По словам бывшего главного санитарного врача России на ожирение влияет комплекс факторов: отсутствие режима питания, потребление множества углеводов, особенно в среде небогатого населения и малоподвижность. Каждое из этих условий усиливает влияние двух других, передает слова депутата Ura.ru.

Помимо этого, Онищенко заявил, что нет никаких особых причин, почему именно Алтайский край стал лидером по количеству пациентов с таким диагнозом. По его мнению, это просто данные статистики.

– У молодежи и людей среднего возраста есть отдельная проблема – фастфуд. Они могут есть между делом, почти всегда, – обратил внимание бывший главный санитарный врач России.

Напоминаем, что за последние пять лет количество россиян, страдающих от ожирения, увеличилось почти в 1,5 раза. Ранее редакция VSE42.Ru называла топ регионов России с наибольшим числом полных людей.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle