Экс-военная рассказала о рабстве на Украине

Бывшая военнослужащая армии ДНР рассказала в интервью российскому телеканалу о том, как украинцы брали рабов на родине.

Бывшая военная под позывным Боня поделилась историей, произошедшей во времена конфликта на Украине в 2014 году.

Женщина рассказала о странном документе в Донецке, который ей довелось увидеть у пары пенсионеров. Это произошло на задании по выслеживанию диверсионно-разведывательной группы. Им сообщили, что где-то в районе Калининского исполкома города ездит "пирожок" с минометом и обстреливает частный сектор.

На глаза военным попалась машина с сумскими номерами (Сумская область – северо-восток Украины). В транспорте находилась семейная пожилая пара. Супруги сказали, что выбирают себе дом, и показали соответствующий документ, подписанный Петром Порошенко. По условиям бумаги, пенсионеры могли выбрать себе любой дом для того, чтобы жить в нем. Тогда военные поинтересовались, что люди намерены делать, если в доме уже будут жильцы.

– "Ну, будут у нас работать". Потому что по этому договору им можно было иметь трех рабов и трех рабочих, – рассказывает снайперша Боня для телеканала "Звезда".

Бывшая военная недоумевала, как могли люди верить, что в нынешнее время допустимы рабовладельческие отношения. Вопросы оставались и о том, как пожилые люди попали в Донецк с западной Украины, и кто пропустил их с такими бумагами. К тому же, Боня сообщила, что случаи были не единичные.

Напомним, вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года. Он стал следствием государственного переворота в Киеве и создания Донецкой и Луганской народных республик.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle