Росконтроль назвал марки лучшего теста

Проект Росконтроль определил лучшее слоеное тесто среди самых популярных марок. Результаты исследования опубликованы на сайте организации.

Эксперты протестировали образцы семи торговых марок: "Цезарь premium", "Морозко", "Каждый день", "Хлебный дом/Звездное тесто", "Черемушки", "То, что надо!", "Талосто/Без хлопот". Продукцию оценивали по 60 критериям, среди которых безопасность, качество, вкус и пышность выпеченных изделий.

Лучшим оказалось тесто бренда "Черемушки". Оно соответствует требованиям безопасности, а выпечка из него имеет наибольшую высоту по сравнению с другими образцами.

Продукция марок "Хлебный дом/Звездное тесто", "Каждый день", "То, что надо!" и "Талосто/Без хлопот" получила высокие оценки, однако, из теста последнего бренда получаются наименее пышные изделия.

Образцы "Цезарь premium" и "Морозко" прошли тест с самыми низкими баллами и отправились в список товаров с замечаниями. В их составе были найдены модифицированные жиры, неуказанные на упаковке. Тесто "Цезарь premium" оказалось еще и самым дорогим среди представленных.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle