Парк и велотрек: жители Мариинского района осуществили свой проект благоустройства

В Мариинском районе завершилось благоустройство общественной территории "Ясная" и велороллерного трека. Проекты по благоустройству этих объектов предложили сами жители сел.

Проекты жителей Мариинского района победили в конкурсе "Твой Кузбасс – твоя инициатива", их реализация завершилась как раз ко Дню шахтера. Так, в поселке Калининский появилась благоустроенная общественная территория "Ясная". Здесь установлены два теннисных стола, скамейки, проложены удобные тротуары для пеших прогулок.

А на радость спортсменам и любителям обустроен памп-трек с горками и трамплинами. Он предназначен для катания на трюковых велосипедах, роликовых коньках, самокатах и скейтбордах. Тренеры мариинской спортивной школы уже решили, что современный памп-трек можно использовать для тренировок лыжников. В летнее время, когда спортсмены встают на лыжероллеры, трасса памп-трека позволит тренировать ловкость и координацию.

На благоустройство этих объектов из областного бюджета было выделено более двух миллионов рублей.

– Местные жители внесли свой вклад в размере 50 000 рублей, а также 78 000 рублей добавили предприниматели района, – уточняет пресс-служба администрации Кемеровской области.

На очереди по проекту "Твой Кузбасс – твоя инициатива" благоустройство площадки для проведения культурно-массовых мероприятий в Красноорловском сельском поселении, которое в эти дни отмечает свой 120-летний юбилей.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle