Отравленный лабрадор умер в муках на глазах ребенка в Междуреченске

Накануне в Междуреченске жертвой догхантеров стала домашняя породистая собака, причем животное скончалось в присутствии ребенка.

В начале текущей недели в семье жителей Междуреченска произошло несчастье: домашний любимец после короткой уличной прогулки почувствовал себя плохо и умер. Как рассказала хозяйка питомца "Июню", муж повел лабрадора утром на прогулку, пробыли на улице они около 15 минут. Затем мужчина оставил пса дома со спящим сыном и уехал на работу, но уже в 09:00 ребенок позвонил отцу и сообщил, что у собаки появилась сильная рвота. Глава семейства срочно вернулся домой, но к 10:00 лабрадор скончался.

При осмотре дворовой территории горожане обнаружили "подарок" от ненавистников собак – ливерную колбасу с некими таблетками. В ветеринарной клинике междуреченцам пояснили, что это – противотуберкулезные таблетки, которые токсичны для собак.

Теперь семья оплакивает погибшего любимца, которого покупали с родословной в Омске. Женщина призывает земляков к осторожности: нельзя позволять своим собакам есть найденные на улице "лакомые кусочки".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle