Работы на тепломагистрали на улице Кирова в Новокузнецке входят в завершающую стадию

Сибирская генерирующая компания (СГК) переходит к завершающему этапу ремонта тепломагистрали в районе домов 75 и 89А по ул. Кирова в Центральном районе Новокузнецка.

На данном участке проводится замена участка теплотрассы диаметром 820 мм и протяжённостью 300 метров. В ходе первого этапа специалисты подрядной организации заменили обратный и подающий трубопроводы, включая установку новых компенсаторов в тепловых камерах. В настоящее время монтаж теплотрассы выполнен более чем на 90%. Специалисты приступают к работам по теплоизоляции трубопроводов.

Необходимость замены теплотрассы была вызвана высоким аварийным износом трубопроводов – в минувшем году зафиксировано и устранено три крупных повреждения. В эксплуатации этот участок муниципальной тепловой сети находится с 1974 года, за 45 лет коррозией были охвачены трубы по всей оси, пришла в негодность теплоизоляция и другие конструкции.

На период проведения ремонтных работ введено ограничение движения автомобильного транспорта на улице Кирова между домами 75 и 89А. Для автомобилистов предусмотрена схема объезда.

Все работы, включая последующее благоустройство с восстановлением асфальтобетонного покрытия, планируется завершить до начала нового отопительного периода.

Карту проведения ремонтных работ можно увидеть здесь. Подробнее о работе СГК можно прочитать на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle