Уральца осудили в Кузбассе за вранье в поезде

Мужчина, который ехал проездом через Кузбасс, выдумал преступление и за это попал под суд. Злоумышленнику пришлось раскаиваться.

В Тайге осудили 30-летнего жителя Свердловской области за ложный донос. По данным полиции, в марте прошлого года россиянин сообщил о краже из поезда "Москва-Абакан" смартфона стоимостью 30 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Однако впоследствии оказалось, что девайс мужчина продал.

– Транспортные полицейские оперативно разыскали телефон и установили, что он не был похищен. Задолго до заявленной кражи потерпевший продал электронное устройство жителю Тюмени, – рассказали в ЛУ МВД.

Кроме того, оказалось, что у злоумышленника было два телефона одной модели, и махинатор дал не тот идентификационный номер. Узнав новый, стражи порядка нашли гаджет в Омске, но и тот был получен новым владельцем законно: он купил его в поезде за две тысячи рублей.

Заявитель признался, что выдумал кражу, и уголовное дело возбудили уже в его отношении. Накануне тайгинский суд оштрафовал его на восемь тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle