Журналист издания Playboy подал в суд на Дональда Трампа

Корреспондент журнала Playboy подал в суд на лидера Белого дома Дональда Трампа 20 августа текущего года.

Стало известно, что корреспондент журнала Playboy и политический осведомитель от CNN Брайан Карем, подал в суд на президента США Дональда Трампа. Ранее Себастьян Горка – заместитель помощника президента Америки по национальной безопасности – счел поведение журналиста непозволительным, в связи с чем корреспонденту ограничили доступ в резиденцию Трампа с 5 августа на 30 суток. Ассоциация журналистов Белого дома выступила в поддержку репортера.

Данное решение Карем попытался обжаловать 9 августа, направив письмо пресс-секретарю резиденции Стефани Гришем, однако получил отказ. Сегодня стало известно от адвоката Карема, что против пресс-секретаря Стефани Гришем и президента Дональда Трампа составлен иск к федеральному окружному суду Вашингтона, с требованием немедленно снять ограничение на пропуск журналиста и прекратить продолжающееся нарушение прав корреспондента, ссылаясь на Конституцию США, пишет ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сообщается, что случай с ограничением деятельности журналистов на территории Белого дома не единичный: 7 ноября 2018 года Абилио Джеймс Акоста – американский журналист и старший корреспондент CNN в Белом доме – был лишен аккредитации за неудобные вопросы президенту США Дональду Трампу о мигрантах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle