Спортсмены из Японии и Европы прилетят в Кемерово на международный чемпионат

Стало известно, какие страны примут участие в международном турнире по вольной борьбе, который пройдет в областном центре.

В Кемеровской области с 19 по 20 октября 2019 года пройдет международный турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава", участие в котором примут более двухсот спортсменов из разных стран.

– Свое участие уже подтвердили 26 стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Венгрия, Узбекистан, Германия, Казахстан, Китай, Литва, Латвия, Молдова, Монголия, Польша, Румыния, Словакия, США, Сербия, Турция, Индия, Эстония, Финляндия, Южная Корея и Япония, – рассказал портал "Кузбасс спортивный".

Впервые в Кузбасс на данный чемпионат отправятся представители Туркмении и Бельгии. Из российских регионов будут представлены 12 команд из Калининградской, Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского края, Тывы, Нижневартовска, Москвы, Бурятии, Чеченской республики, Хакасии и Санкт-Петербурга. Больше всего спортсменов будет по традиции в команде Кузбасса.

В прошлом году кузбасские спортсмены успешно выступили на "Шахтерской славе", завоевав медали в своих весовых категориях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle