СГК завершила капремонт участка теплосети в кемеровском микрорайоне ФПК

Сибирская генерирующая компания завершила капитальный ремонт распределительного участка теплосети с полным комплексом благоустройства и озеленения в квартале 59 (ФПК) Заводского района города Кемерово.

Ремонт выполнялся на участке теплотрассы по улице Свободы, напротив многоквартирного дома №23Б. По этому теплопроводу горячая вода подается части потребителей 59-го квартала микрорайона ФПК, это не только многоквартирные дома, но и школа №99.

За последние несколько лет на этом участке стало фиксироваться больше повреждений. Проведенная диагностика подтвердила необходимость замены трубопровода.

Ремонтная бригада теплосетевого предприятия Сибирской генерирующей компании (СГК) заменила трубопроводы диаметром от 150 до 350 миллиметров протяженностью 480 метров.

Новые трубы – в пенополиминеральной изоляции, которая надежно защищает металл от повреждений, коррозии и позволит исправно служить теплопроводу не менее 30 лет. Заменены бетонные лотки и имеющие дефекты плиты, а также запорная арматура в тепловых камерах.

После завершения строительно-монтажных работ трубопровод был проверен на прочность и плотность с последующей промывкой и дезинфекцией, после чего включен в работу. Затем были проведены работы по восстановлению нарушенного благоустройства: восстановлен газон, засеяна трава, заасфальтированы проезжая часть и пешеходные дорожки. Благоустроенная территория принята Управлением дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово.

В 2019 году в Кемерове СГК отремонтирует не менее 6,5 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Помимо перекладки ветхих участков тепловых сетей, энергетики также проводят ремонт тепловых камер, оборудования подкачивающих насосных станций и центральных тепловых пунктов, меняют дефектную запорную арматуру, восстанавливают нарушенную тепловую изоляцию теплотрасс.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle