Нетаньяху оценил отказ своей жены пробовать украинский каравай

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал поведение своей жены Сары, когда она бросила на землю предложенный ей каравай в Киеве.

Нетаньяху отметил, что поведение его жены – это не признак неуважения к Украине. По его словам, Сара специально для визита выбрала одежду в цвет украинского флага. Это было продиктовано именно симпатией к стране, в которую они прибыли. Кроме того, политик считает, что если бы не случай с караваем, то СМИ бы не обратили внимания на исторический визит.

– Если это требуется, чтобы обратили внимание на визит, <…> пускай будет так, – цитирует премьер-министра РИА "Новости".

Нетаньяху вспомнил скандал, который произошел во время визита японского коллеги в Иерусалим. Тогда политикам преподнесли десерт на тарелке в виде туфли. СМИ сочли, что это может показаться оскорбительным. Премьер-министр пошутил, что высокопоставленные лица продолжат привлекать внимание публики таким образом.

Напомним, ранее в Сети появилось видео встречи Нетаньяху в Киеве. Представителей Израиля угостили традиционным караваем, однако Сара кинула хлеб на землю, не откусив его.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle