Названа дата ввода в эксплуатацию Кемеровского кадетского училища

Основные здания президентского кадетского училища в областном центре будут сданы заранее, чтобы учебный год начался своевременно.

Объекты Кемеровского президентского кадетского училища будут введены в эксплуатацию за неделю до наступления осени, сообщил начальник отдела военного образования ЦВО Михаил Зырянов.

Так, 25 августа будут сданы 30 объектов, среди которых: учебно-административный комплекс, столовая на 900 мест, спальный корпус на 360 мест, крытый спортивный комплекс, легкоатлетический стадион, семь спортивных площадок для футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса и полоса препятствий, библиотека с возможностью смотреть некоторые книги в формате 3D.

Во втором этапе строительства будут созданы два спальных корпуса по 240 мест с многофункциональными классами на четвертом этаже, двухэтажный спортивный комплекс с бассейном на 40 человек и катком. Работы выполнены на 91%.

Напомним, с 1 сентября к обучению в ПКУ приступят 360 кадетов. Ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вместе с замглавы Минобороны России Тимуром Ивановым проверил ход строительства училища.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle