Кузбасские парашютисты завоевали награды чемпионата России

В Кемерове завершился чемпионат России по парашютному спорту. Кузбасские спортсмены собрали полный комплект наград всероссийских соревнований.

Золото, серебро и бронзу завоевали кузбасские спортсмены на чемпионате и первенстве России по парашютному спорту. Напомним, на соревнованиях, которые накануне завершились в Кузбассе, участвовали 380 российских спортсменов, а также команда из Объединенных Арабских Эмиратов.

Так, кузбассовцы заняли I место в дисциплинах "групповая акробатика-8" и "групповая акробатика-6", "групповая акробатика-4". В групповой акробатике команд из шести человек кузбассовцы забрали еще и бронзовую награду российского чемпионата.

В дисциплинах купольного пилотирования на дальность, точность и командный зачет также лидировали кузбасские спортсмены Александр Стащенко и Андрей Игнатов. Андрей также завоевал бронзу в дисциплине "купольное пилотирование – точность".

Серебро досталось Василисе Мудрой, Ирине Подолякиной и Кириллу Кириллову в дисциплине "групповая акробатика – 2". Бронзу в дисциплине "скоростное падение" завоевала кузбасская спортсменка Ирина Малышева, сообщает департамент молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle