Кузбассовцев предупредили о лже-сотрудниках Роспотребнадзора

На территории Кузбасса активизировались мошенники, которые звонят индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам под видом сотрудников надзорных органов.

Злоумышленники, представившись сотрудниками надзорного ведомства, извещают предпринимателей о якобы начале проверки. Они предупреждают, что необходимо приобрести за определенную плату специальные документы (книги), которые им будут доставлены сотрудниками надзорного ведомства.

Пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области разъясняет, что ведомство не оказывает какие-либо платные услуги, данные звонки носят исключительно мошеннический характер. В случае возникновения подобных ситуаций следует незамедлительно обратиться в полицию.

Также в ведомстве напомнили, что все внеплановые проверки осуществляются только на основаниях, перечисленных в ч.2 ст.10 Федерального закона №294-ФЗ. А плановые проверки проводятся в соответствии с разработанными и утвержденными органами государственного и муниципального контроля (надзора) ежегодными планами, которые публикуются на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ. Ссылки на них также размещаются на региональном сайте Роспотребнадзора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle