Многоквартирный дом загорелся в Анжеро-Судженске: эвакуированы 12 человек

9 августа в Анжеро-Судженске загорелась кровля многоквартирного дома. Жильцы верхних этажей были вынуждены срочно покинуть свои квартиры, двоим потребовалась помощь спасателей.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 16:39. Сообщалось о пожаре на крыше пятиэтажного дома на улице 50 лет Октября. На место инцидента были направлены 11 человек и четыре единицы специальной техники.

– На момент прибытия из-под крыши дома шел дым. Спасатели незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой по лестничным маршам были спасены два человека, по состоянию здоровья они не могли самостоятельно покинуть задымленный этаж, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Отмечается, что еще 10 человек самостоятельно покинули свои квартиры, расположенные на четвертом и пятом этажах двух подъездов. Эвакуация остальных жильцов не потребовалась.

Пожар был ликвидирован в 16:55, его площадь составила 10 квадратных метров. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle