Экс-президент Татарстана рассказал о договоренностях с Путиным

Первый президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев рассказал прессе о договоренностях, которые власти региона заключили с Владимиром Путиным еще до его официального вступления в должность президента РФ.

Бывший глава региона в беседе с корреспондентами РИА "Новости" признался, что политическая обстановка в начале 2000-х требовала изменений, поскольку отношения между Кремлем и Татарстаном определялись нормами 1994 года.

– Вопрос статуса Татарстана в Российской Федерации и программу социально-экономического развития Татарстана мы с Владимиром Владимировичем обсудили при второй встрече <...> 21 марта 2000 года, – сообщил журналистам Шаймиев.

Он подчеркнул, что на встречу с будущим главой государства был приглашен весь правящий актив Республики – правительство, законодательный орган, руководители администраций. Тогда стороны договорились о программе развития региона, которую будет курировать федеральный центр.

Шаймиев подчеркнул, что населению Татарстана понравился Путин, поэтому на выборах президента многие жители Республики отдали свои голоса именно за него.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle