Работодатели заставили кузбассовцев страдать в одежде

Эксперты опросили жителей Кузбасса на тему дресс-кода и выяснили, какая доля рабочих вынуждена страдать от жары летом из-за одежды.

42% участников недавнего опроса, проведенного в Кемеровской области, сообщили, что у них на работе существуют небольшие ограничения в одежде, у 16% есть строгий дресс-код, а 14% носят форму. Лишь у 28% нет никаких правил по одежде.

52% тех, кто вынужден носить рабочую одежду, признались, что испытывают дискомфорт летом из-за жары. 27% хотели бы одеваться ярче, 23% вынуждены переодеваться в случае прогулки после работы. 17% все устраивает.

19% респондентов хотя бы раз в жизни слышали от начальства замечания из-за одежды, чаще всего из-за джинсов, шорт, отсутствия галстука и слишком ярких нарядов.

Также были опрошены представители компаний. 60% из них чаще всего недовольны неопрятной внешностью работников. 46% не потерпят откровенных нарядов, 21% – неподобающих одежды или макияжа, 19% – чрезмерной яркости и креативности образа, 36% не переносят пирсинг и татуировки.

14% работодателей не примут на работу соискателя, внешний вид которого им не нравится.

Опрос проводил портал "Зарплата.ру", участвовали 1030 работников и 535 представителей компаний.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle