Олигархи мира обеднели на миллиарды долларов за день — Forbes

Американское издание опубликовало данные о финансовых потерях богатейших людей мира. Начало недели ознаменовалось худшим временем на фоне изменений на фондовом рынке.

Падение котировок на фондовом рынке сильно урезало финансы миллиардеров еще в понедельник, 5 августа. Данный день отмечают как самый худший для миллиардеров с начала 2019 года. 

Как сообщает издание Forbes со ссылкой на американские СМИ, финансовые потери в размере 23 млрд долларов, коснулись таких известных личностей, как Марка Цукенберга (создатель Facebook) и Бернара Арно (владелец Louis Vuitton), а основатель Amazon Джефф Безос лишился почти 3,5 млрд долларов. Финансы сооснователя поисковой системы Google Сергея Брина сократились на 1,6 млрд долларов.

Не обошло падение на фондовом рынке и Китай. Так, богатейший бизнесмен Поднебесной Ма Хуатэ (основатель компании Tencent) лишился 1,6 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что недавно Китай крупно повлиял на обвал на фондовом рынке, опустив курс юаня к доллару до минимума. США на фоне решений Китая обвинило страну в "валютной манипуляции". 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle