Кузбасская спортсменка стала лидером мирового первенства в Египте

Четыре золотых и две серебряных медали выиграла кузбасская спортсменка Олеся Ермалюк на первенстве мира по плаванию в ластах среди юниоров.

Олеся Ермалюк, мастер спорта по плаванию из Киселевска, приняла участие в первенстве мира по плаванию в ластах среди юниоров. Соревнования прошли с 28 июля по 4 августа в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Кузбасская спортсменка четырежды занимала первое место и дважды поднялась на вторую ступень пьедестала мирового первенства. В составе команды пловцов в ластах Олеся лидировала в эстафете 4 по 50 метров и 4 по 100 метров, на дистанциях 50 метров и 50 метров (ныряние).

– В последней дистанции Олеся установила рекорд Европы среди юниоров и выполнила норматив мастера спорта России международного класса, – уточняет пресс-служба администрации Кузбасса.

Серебро киселевчанка завоевала на дистанциях 100 метров в ластах и 100 метров подводное плавание. Тренирует чемпионку Гуля Мустафина.