Мать оставила на сутки без еды четырехлетнюю дочь в Белове

В кузбасском поселке Бачатский маленький ребенок сутки звал на помощь, оставшись в одиночестве в пустой квартире.

Накануне в дежурную часть отделения полиции "Бачатское" позвонили сразу несколько жителей многоквартирного дома и сообщили, что в одной из квартир долгое время плачет ребенок, причем некоторым удалось расслышать, что он зовет на помощь.

Прибывшие на вызов полицейские заметили, что дверь указанной квартиры открыта и прошли внутрь. В доме они застали заплаканную четырехлетнюю девочку. Больше никого не было. Правоохранителям удалось расспросить малышку о том, что произошло. По ее словам стало ясно, что мама ушла еще утром, и ребенок давно ничего не ел и не знает, когда родительница вернется. Девочку поместили в социальный центр для прохождения курса реабилитации.

Позже выяснилось, что ее мать проводила время в компании друзей. Перебрав со спиртным, она уснула в гостях и домой пришла только через сутки.

Инспекторы по делам несовершеннолетних составили в отношении 33-летней жительницы Бачатского протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. В наказание за пренебрежение своими родительскими обязанностями беловчанка заплатит штраф в размере до 500 рублей, уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle