Обама выступил за усиление контроля за огнестрельным оружием в США

Бывший президент Америки Барак Обама выступил за ужесточение оборота оружия. Такое мнение поддержал также экс-президент Билл Клинтон.

Призыв Обамы и Клинтона появился в их профилях Twitter, и связан с последними трагическими событиями в США – смертельная стрельба в городах штатов Техас и Огайо. Меры по ограничению и ужесточению правил оборота оружия, по мнению экс-президента Обамы, помогут избежать подобных трагедий и снизить уровень преступности. Он считает, что ни одна развитая страна не относится так терпимо к вооруженным конфликтам и насилию, как Америка.

Барак Обама уверен, что необходимо привлечь к ответственности официальных представителей страны. Также политик выступил против расистской риторики, так как это задает атмосферу "страха и ненависти".

О противоречивой американской политике высказался и бывший президент Билл Клинтон.

– Сколько людей должно погибнуть прежде, чем мы восстановим запрет на штурмовое оружие и ограничения на магазины повышенной вместимости, а также утвердим всеобщие проверки данных? – сообщает Клинтон в своем Twitter, пишет ТАСС.

Несмотря на это, действующий президент Америки Дональд Трамп одним из своих указов ранее отменил решение Барака Обамы о контроле за приобретением оружия людей, в истории болезни которых есть отметки о проблемах психического характера. Однако Трамп ищет пути предотвращения массовых расстрелов на территории страны.

Напомним, в конце прошлой недели произошли атаки на города штатов Техас и Огайо, в результате которой погибли люди.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с произошедшим.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle