Директор волейбольного "Кузбасса" назвал слухами новость об уходе главного тренера

Администрация кемеровского волейбольного клуба "Кузбасс" прокомментировала информацию о приглашении главного тренера Туомаса Саммелвуо на работу в питерский "Зенит".

Исполнительный директор волейбольного клуба "Кузбасс" Сергей Ломако прокомментировал информацию о том, что главный тренер команды Туомас Саммельвуо ведет переговоры с санкт-петербургским "Зенитом".

– Туомас Саммельвуо по-прежнему главный тренер кемеровского "Кузбасса". Все остальное на данный момент – слухи. Саммельвуо с нами, у него действующий контракт. Никаких официальных сообщений ни от Туомаса, ни от "Зенита" мы не получали, – цитирует Ломако РИА "Новости".

Напомним, в минувшем сезоне под руководством Саммельвуо "Кузбасс" впервые стал чемпионом России. Также финский специалист привел к победе волейбольную сборную России в международном турнире "Лига наций".

Финский тренер работает с кемеровским клубом с 2016 года. В январе 2017 года соглашение с ним было продлено на пять лет, а это значит, что именно ему предстоит стать непосредственным участником спортивных баталий в 2022 году, когда Кемерово будет принимать чемпионат мира по волейболу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle