Дом в Новокузнецке засыпало опарышами

Новокузнечане возмущены тем, что сначала коммунальщики отказывались убирать червяков из подъезда, а затем не стали обрабатывать место.

Жители многоэтажки в Центральном районе Новокузнецка рассказали о своей проблеме: девятый этаж дома оказался засыпан червяками, которые попадали через щели в люке на чердак. Жильцы попытались уничтожить червей дихлофосом, но ничего не получилось. Тогда о ситуации сообщили в управляющую компанию, и там пообещали разобраться, но в итоге ничего не было сделано.

Обитатели дома посчитали, что опарыши появились на крыше из-за трупа, и вызвали полицию. Страж порядка приехал быстро, открыл крышу, и тогда ситуация стала понятной – на крышке люка лежал мертвый голубь. При этом на чердаке обнаружилась не одна мертвая птица, а целое скопище.

После этого дворник подмел опарышей, но на этом очистка закончилась, что возмутило жителей. Они пытаются добиться от коммунальщиков уборки с дезинфекцией, но пока безрезультатно.

Между тем, новокузнечане пытаются понять причину массовой гибели голубей. Горожане предполагают, что животных отравили, сообщает "Сити-Н".

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle