Жительница Кузбасса потребовала у "Почта Банка" 100 тысяч рублей за ненужную страховку

Жительница Кемеровской области взяла кредит в известном банке и пожалела: ей якобы навязали ненужную страховку, в связи с чем даме пришлось идти в суд.

Клиентка ПАО "Почта Банк" взяла в Кузбассе кредит на сумму 403 тысячи рублей, но обнаружила, что ей заодно продали страхование жизни на сумму 78 тысяч рублей, указав, что в противном случае кредит не был бы одобрен. Возмущенная дама потребовала у банка аннулировать договор страховки, но кредитная организация отказала.

Женщина обратилась в суд с требованием взыскать с банка стоимость страховки, а также компенсацию. В итоге Центральный районный суд пошел навстречу истцу и предписал ответчику заплатить 78 тысяч рублей за сам договор, тысячу рублей компенсации морального вреда и штраф 15 тысяч рублей. Также в доход местного бюджета банк заставили заплатить 2 840 рублей, говорится в материалах судебного дела.

Тем не менее решение суда не вступило в законную силу, банк обжаловал его в апелляционном порядке в Кемеровском областном суде. В самой кредитной организации редакции VSE42.Ru пояснили, что приобретение у них страховки – добровольное решение заемщика, и ее наличие не влияет на одобрение кредита. При необходимости клиент может отказаться от ненужной услуги в течение 14 дней, заверили в "Почта Банке".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle