Украинки массово разделись в соцсетях из-за назвавшего их проститутками чиновника

Жительницы Украины запустили в соцсетях "голый" флешмоб в ответ на призывы зампредседателя Запорожского облсовета Владислава Марченко одеваться скромнее и не провоцировать насильников.

Украинки массово выкладывают на своих страницах откровенные фотографии с хэштегом #забулазапитатиуМарченка ("забыла спросить у Марченко"). Так женщины отреагировали на резкую критику нескромных девушек со стороны чиновника.

Марченко, которые исполняет функции уполномоченного по вопросам обеспечения равных прав и возможностей, назвал прилично одетых женщин "королевами". По мнению чиновника, они никогда не станут оголять свои части тела, чтобы не спровоцировать насильников. В то же время, откровенно одетые дамы похожи на "проституток", уверен Марченко.

Заявление омбудсмена возмутили жительниц страны, пишет РИА "Новости". Они начали массово публиковать свои снимки в откровенных нарядах. Многие заметили, что обсуждение внешнего вида не входит в компетенцию чиновника.

– "Господин Владислав Марченко вдруг стал законодателем моды. Люди жалуются, власть разводит руками"; "Пьющая, курящая, распутная женщина. И декольте там еще. <…> Может мне сразу депортироваться из страны?"; "Давно уже пора понять, что каждый имеет полное право быть любым до тех пор, пока это не нарушает чужие границы", – написали дамы в соцсетях.

Пользовательницы напомнили, что современные женщины могут одеваться, как угодно, и мужчины не должны их притеснять. Они также удивились тому, что подобные призывы поступают от властей, которые должны бороться за поддержание равенства.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle