Междуреченец убил знакомого одним ударом из-за отбитой девушки

Житель кузбасского города поссорился с собутыльником из-за того, что тот раскритиковал его за успехи на любовном фронте.

Междуреченец пришел в гости к приятелю для распития спиртного и пожалел, так как пришедший потом третий участник оказался агрессивным. По данным следствия, 36-летний визитер принес еще алкоголя, и какое-то время все шло хорошо, но затем первый гость стал провоцировать второго на драку.

– Он стал предъявлять обвиняемому претензии, что когда-то он отбил у хозяина квартиры, где они распивали спиртное, девушку. Между мужчинами возник конфликт, затем обвиняемый, который проживал в этом же доме, сбегал домой и принес палку, которой ударил обидчика, – рассказали в СУ СКР.

Агрессор ушел к себе, и собутыльники успокоились, но через некоторое время пострадавшему стало плохо. Приехавшие медики не успели помочь жертве, мужчина умер.

Злоумышленника задержали, в его отношении возбудили дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В скором времени фигурант предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle