Кузбасская компания готовила молочные продукты с нарушениями

Проверка Россельхознадзора, проведенная на ООО "Молочная перерабатывающая компания", выявила угрозу загрязнения пищевой продукции вредоносными микроорганизмами.

Внеплановая инспекция деятельности кузбасской "Молочной перерабатывающей компании", которую провели сотрудники Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва, а также Кемеровской области, выявила серьезные нарушения условий производства молочной продукции.

Так, проверяющие отметили, что в производственных помещениях довольно много участков с нарушенной целостностью облицовочной плитки, как на полу, так и на стенах.

– Сколы, трещины и другие неровности на поверхностях производственных помещений препятствуют проведению качественной мойки и дезинфекции и несут прямую и косвенную угрозу загрязнения пищевой продукции условно-патогенными и патогенными микроорганизмами, – пояснили в пресс-службе Россельхознадзора по Кемеровской области.

За нарушения требований технических регламентов Таможенного союза в отношении юридического лица составлен административный протокол, а также выдано предписание об устранении нарушений.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle