Кузбассовцы испугались возможного обрушения довоенного барака

Жители Ленинска-Кузнецкого пожаловались на то, что их старый дом может в любой момент уйти под землю, так как стоит на подработанной территории.

Ленинск-кузнечане рассказали о плачевном состоянии своего дома по адресу улица Вокзальная, 23. По словам горожан, барак 1932 года может развалиться из-за недействующей шахты.

– Неоднократно обращались в администрацию – перекладывают все друг на друга, толку – нет. Причем парадокс заключается в том, что на нашей улице дома младше по возрасту уже расселили и снесли, а наш оставили. Под домом проходят выработки ныне неработающей шахты, в 30 метрах от дома железная дорога, дом уже весь в трещинах и стены, и фундамент, – сокрушается местная жительница.

Женщина задается вопросом, сколько еще ей и другим обитателям дома придется терпеть подобные условия существования в XXI веке. Эксперты портала "Право на ответ" отреагировали на вопрос горожанки и посоветовали обратиться в администрацию Ленинск-Кузнецкого городского округа, чтобы там создали специальную комиссию для обследования и признания дома аварийным. В случае успеха дом снесут, а жильцов расселят.

Фото: Архив VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle