Суд отклонил жалобу производителя кузбасской "Терсинки" на лишение лицензии

Арбитражный суд рассмотрел апелляцию кузбасской компании, которая ранее производила известную минеральную воду, и вынес решение.

Новосибирский арбитраж в среду, 17 июля, рассмотрел обращение ООО "МВМ", которое добывало минеральную воду "Терсинка". Компания настаивала на том, что Сибнедра необоснованно лишили ее лицензии на добычу воды.

Так, МВМ требовала признать незаконными действия территориальной комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр на территории области, говорится в картотеке дел.

Тем не менее суд не нашел обоснований требований заявителя и полностью отказал в удовлетворении апелляции. Решение может быть обжаловано в томском арбитраже.

Напомним, недропользователь лишился лицензии по решению Сибнедр от 26 апреля. В иске заявитель указывал, что не мог согласовать проектную документацию на охранную зону, поскольку до 1 января 2019 года в Кузбассе вообще не было органа, который занимался согласованием подобных документов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle