Instagram анонсировал новые функции против травли и оскорблений в Сети

Социальная сеть Instagram планирует ввести несколько новых функций, которые помогут бороться с нежелательными комментариями в интернете.

Из официального заявления компании следует, что, с помощью технологии искусственного интеллекта, администрация Instagram сможет анализировать комментарий, который пользователь пожелает оставить под чужим постом. Если высказывание расценят как оскорбительное, автор получит предупреждение и возможность исправить свой текст или удалить грубое сообщение,

– Тестовый запуск продемонстрировал, что некоторых людей она вдохновляет удалить свой комментарий и поделиться чем-то менее обидным, – рассказали в компании.

В это же время идет разработка новой функции Restrict. С ее помощью пользователи, столкнувшиеся с травлей, будут иметь возможность настроить комментарии так, что обидный текст будет виден исключительно автору. Таким образом заблокированные аккаунты не смогут отследить, когда пользователь, на которого нацелена колкость, заходит в соцсеть или когда он прочитал отправленное ему сообщение.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle