25 пляжей в Кузбассе признаны безопасными

В Кузбассе официальное освидетельствование МЧС России прошли 43 места массового отдыха людей у воды и 25 пляжей. Только один из них приспособлен для людей с ограниченными возможностями.

Сотрудники МЧС официально открыли 25 пляжей в Кемеровской области. Один из них – в Зенковском парке Прокопьевска – оснащен оборудованием для людей с ОВЗ.

Также проверку спасателей прошли 43 места массового отдыха людей. Все они соответствуют требованиями безопасности: водолазы исследовали дно водоемов, зона для купания ограждена буйками, на каждом пляже в обязательном порядке дежурят спасатели.

Тем не менее кузбассовцам не стоит забывать правил поведения на воде и обращать внимание на предупреждающие знаки, расположенные на пляжах.

– В случае, если на специальной мачте поднят черный флаг – купание в этом месте в данный момент запрещено, – подчеркивает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

Также специалисты категорически не рекомендуют нырять в незнакомых местах и купаться в нетрезвом состоянии, а также купаться в заболоченных местах или там, где есть водоросли и тина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle