Ограбивший подростка кузбассовец сядет на скамью подсудимых

В суд Кемеровской области поступило уголовное дело, возбужденное по факту ограбления подростка с применением насилия.

В Осинниках завершено расследование преступления, совершенное 23-летним местным жителем.

Как следует из материалов дела, весной этого года молодой человек заметил на улице города подростка с мобильным телефоном в руках. Мужчина попросил позвонить и мальчик передал ему гаджет. Оценив на взгляд аппарат, кузбассовец вернул телефон, но тут же потребовал, чтобы подросток продал телефон, а деньги отдал ему. Свое требование мужчина сопроводил угрозой физической расправы.

Подросток подчинился, очистил телефон от сообщений, вынул сим-карту и под контролем грабителя предложил аппарат водителю такси.

– Примечательно, что потенциальный покупатель поинтересовался, кто хозяин телефона, и подросток был вынужден подтвердить якобы о своих намерениях продать принадлежащее ему имущество, – уточняет пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Как только таксист передал деньги, грабитель скрылся.

Школьник рассказал об инциденте родителям и те обратились в полицию. В течение нескольких часов грабителя разыскали и задержали. Телефон также был возвращен законному владельцу, сообщает ведомство.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении уличного грабителя по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle