Жительница Кузбасса воспользовалась ошибкой банковского служащего и присвоила чужие деньги

Жительница Анжеро-Судженска списала с чужой карты порядка 300 000 рублей, получив к ним доступ из-за ошибки банковского служащего.

В Анжеро-Судженске завершился суд в отношении 18-летней местной жительницы,которую обвинили в краже, совершенной с банковского счета.

Следствие выяснило, что в период с весны 2017 года до июля 2018-го девушка, которой на тот момент было 17 лет, через услугу "мобильный банк" похитила с банковской карты жительницы Крапивинского района крупную сумму денег.

Оказалось, что потерпевшая использовала банковскую карту для накоплений. Летом 2018 года женщина решила использовать накопленные средства, но обнаружила, что с карты регулярно списывались средства. В результате она не досчиталась 267 500 рублей.

О краже жительница Крапивинского района заявила в полицию. В рамках расследования уголовного дела установлено, что служащий банка по ошибке подключила услугу "мобильный банк" к мобильному телефону жительницы Анжеро-Судженска, а не владелицы счета.

– Руководству банка внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Похитительнице, которой уже исполнилось 18 лет, назначено два года лишения свободы условно, – сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области,

Родители обвиняемой оформили кредит и возместили потерпевшей ущерб, уточняет Следком.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle