Кузбасский экс-чиновник обжалует решение суда по иску к Тулееву на 7 млн рублей

Кемеровский суд отклонил иск бывшего кузбасского коммунальщика к экс-губернатору региона по делу о защите чести и достоинства.

Житель Кузбасса Александр Алабин, ранее возглавлявший МУП "Тепловые сети" в Чебулинском районе, заявил о планах по обжалованию решения суда по иску к бывшему губернатору Кемеровской области. Об этом во вторник, 2 июля, экс-чиновник сообщил редакции VSE42.Ru.

Центральный районный суд Кемерова 19 июня вынес решение о возмещении морального вреда по иску Алабина к Тулееву в размере семи миллионов рублей, полностью отказав в удовлетворении требований истца.

В рамках судебного процесса была проведена лингвистическая экспертиза выступления Тулеева, в которой Алабин усмотрел моральный вред. Экспертиза проводилась специалистами кемеровского государственного университета.

В свою очередь Алабин заявил ходатайство о проведении дополнительной экспертизы за пределами региона, поскольку усомнился в объективности кузбасских экспертов.

– Я просил отдать текст выступления Тулеева в Томск или Барнаул. Сами понимаете, какая экспериза в Кемерове. Несмотря на мои доводы, суд отказал в проведении экспертизы, – сказал истец редакции VSE42.Ru.

Как сообщалось ранее, бывший чиновник пожаловался на Тулеева за то, что тот публично обвинил его в воровстве у односельчан.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle