Названы сферы с максимальным ростом и падением числа вакансий в Кузбассе

Специалисты выяснили, в каких сферах в Кузбассе наблюдается максимальный рост количества предложений по работе, а в каких – максимальное падение.

Портал по поиску работы "Зарплата.ру" выяснил, что в начале лета 2019 года в Кемеровской области самой быстрорастущей сферой по количеству новых вакансий стала "Медицина и фармация" – сразу на 85% по с равнению с предыдущим сезоном. На втором месте "Строительство и недвижимость" (+50%), на третьем – "Промышленность" (+37%).

Наибольшее падение в числе вакансий произошло в сфере "ИТ и Интернет" – к лету количество предложений упало на 78%. Также ощутимо уменьшилось количество вакансий в "Маркетинг, реклама, PR" – на 74%. При этом в той же сфере рекордно выросло число резюме – сразу на 77%.

Эксперты портала отмечают, что летом на рынке труда наблюдается традиционный спад. Тем не менее конкуренция среди соискателей снижается, а компании, у которых возник дефицит персонала, готовы пойти на уступки ради тех, кто готов отложить летний отдых и поездки на дачу. Поэтому желающие найти работу имеют все шансы найти место мечты даже летом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle