Жительница Кузбасса продавала в Сети несуществующих щенков

В Кузбассе вынесен приговор интернет-мошеннице, которая под видом заводчика породистых собак обворовывала жителей России.

Правоохранители Мариинска задержали 20-летнюю местную жительницу, которая зарабатывала, обманывая пользователей интернета.

В ходе расследования выяснилось, что молодая девушка, создала несколько страниц в соцсетях под псевдонимом и зарегистрировалась в группах заводчиков собак. Участники групп в своем сообществе обменивались информацией о продаже и покупке породистых животных. Кузбасская мошенница изучала объявления о приобретении собак, находила фотографии щенков указанной породы и выдавала их за фотографии своих питомцев, которых она может продать. Девушка входила в доверие к потерпевшим и убеждала их внести залог за щенка, чтобы она не продала его другим желающим. Для убедительности аферистка составляла договоры купли-продажи, куда вносила ложные паспортные данные и сведения о потерпевших.

Так ей удавалось получить онлайн-переводом от пяти до 10 тысяч рублей. После поступления средств псевдозаводчица заносила потерпевших в черный список. Полученные денежные средства обналичивала и тратила по своему усмотрению.

Следствие установило, что таким образом жительнице Мариинска удалось обмануть жителей Сыктывкара, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга и республики Коми.

Приговором суда аферистке назначено три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также она должна возместить ущерб, причиненный потерпевшим, уточняет пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle