Травмированного на производстве горного мастера уволили в Кузбассе

Горнорабочий одного из разрезов в Киселевске получил травму на производстве. Но вместо поддержки от руководства получил уведомление об увольнении.

В Киселевске с горным мастером произошел несчастный случай на производстве. Администрация предприятия настаивала на оформлении травмы как бытовой, но рабочий настоял на оформлении акта о несчастном случае на производстве. В итоге по инициативе работодателя его уволили в связи с неоднократным неисполнением работником трудовых обязанностей без уважительных причин.

Тогда горнорабочий обратился в городской суд. Изучив материалы дела, судья признал приказ об увольнении незаконным и обязал угольную компанию восстановить гражданина в должности. Также судом было предписано выплатить истцу средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч рублей.

Под контролем судебных приставов незаконно уволенный горный мастер восстановлен в должности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle