Живую пенсионерку из Кузбасса по ошибке похоронили

Пожилая жительница кузбасского города внезапно узнала, что умерла и ее похоронили. После этого женщина стала доказывать, что она не зомби.

В Ленинске-Кузнецком разгорелся скандал в городской больнице: местная жительница вдруг поняла, что ее похоронили, и потому пенсия ей не положена. Так, женщина не получила выплаты за апрель и пошла разбираться в Пенсионный фонд. Там ей заявили, что пенсию не начисляют из-за того, что гражданка умерла еще 7 февраля. Нашлись даже свидетельство о смерти и могила на кладбище с именем женщины, что еще больше ее шокировало.

Дама пошла разбираться в прокуратуру, и там выяснили, что неразбериха произошла из-за ошибки врачей. В феврале в Ленинск-Кузнецкую городскую больницу привезли горожанку с отмороженными ногами и без документов. Пациентка назвала имя и вскоре умерла, при этом данные совпали с другой женщиной. ЗАГС зарегистрировал смерть гражданки.

Прокурор через суд все же доказал, что обратившаяся женщина жива, после чего ей продолжили платить пенсию. Главному врачу больницы поручили устранить нарушения, из-за которых произошел курьез. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ (Халатность).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle