Темнокожий игрок пополнил состав новокузнецкого "Металлурга"

Новокузнецкий регбийный коллектив пополнился темнокожим гостем из-за границы. Увидеть африканский колорит горожане смогут в ближайшее время.

Нкулулеко Ндлову третий слева, Эдуард Уэсселс четвертый справа

"Металлург" пополнился двумя иностранцами: в Новокузнецк на днях из ЮАР прибыли Эдуард Уэсселс 1997 года рождения и Нкулулеко Ндлову 1994 года рождения. Новички уже успели провести несколько тренировок и получили игровую практику, выступив за "Металлург" на Кубке Сибири по регби-7.

– Спортсмены наконец-то присоединились к "Металлургу". Они оба – достаточно мастеровитые регбисты, являются выпускниками "Sharks" – одной из ведущих академий ЮАР. Могут сыграть на позициях полузащитника и замыкающего. Уверен, новички нам очень сильно помогут. Планируем как минимум одного из них заявить на игру против "ВВА-Подмосковья", – рассказал и. о. главного тренера РК "Металлург" Вячеслав Шувалов.

Кузбассовцы смогут оценить "темную лошадку" в лице многообещающего африканца уже в среду, 5 июня. На стадионе "Регби" в 18:30 начнется матч чемпионата России по американскому футболу против "ВВА-Подмосковье" из Монина. Вход свободный.

Фото: Металлург
Комментарии для сайта Cackle