Анонс ответных матчей ¼ Лиги Европы, намеченных на вечер четверга, 10 апреля

Детальный анализ шансов всех восьми команд на выход в полуфинальную стадию с учётом результатов встреч первого круга, а также видеонарезки со всех игр недельной давности - в нашем предматчевом дайджесте.

Севилья (Севилья, Испания) - Порту (Порту, Португалия)

НТВ-ПЛЮС Футбол и НТВ-ПЛЮС Футбол (HD), 22:25 (МСК)

"Нужно иметь терпение и отработать все 90 минут", - говорит главный тренер "Севильи" Унай Эмери накануне ответного четвертьфинала против "Порту".

Испанский клуб принимает "драконов", минимальное преимущество которым обеспечил точный удар Эльякима Мангаля головой на 31-й минуте встречи в Порту. Наставник с защитником хозяев убеждены: вместо того чтобы стремглав нестись в атаку с целью восстановить паритет, оставляя в своем тылу свободные зоны, следует действовать более осторожно и ждать своего шанса.

Валенсия (Валенсия, Испания) - Базель (Базель, Швейцария)

НТВ-ПЛЮС Футбол 2 и НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD), 22:55 (МСК)

"Мы должны верить", - говорит Хуан Антонио Пицци, чья "Валенсия" надеется отыграть дефицит в три мяча, а наставник "Базеля" Мурат Якин намерен снять проклятье "Местальи".

В Базеле "Валенсия" получила три "сухих" мяча в свои ворота, но главный тренер испанцев Хуан Антонио Пицци сдаваться не собирается. Ключ к успеху, по его мнению, это вера.

В истории Лиги Европы еще никому не удавалось пройти дальше на стадии плей-офф после поражения в первом матче с разницей в три гола. Однако Пицци напоминает, что всегда бывает первый раз. "Это первое, о чем мы должны думать. Говорим об этом постоянно после воскресного матча. Мы должны верить, - призывает 45-летний специалист. - Знаем, будет трудно. Но никто у нас не отнимет мечту и надежду исправить результат первой встречи".

Бенфика (Лиссабон, Португалия) - АЗ (Алкмар, Нидерланды)

НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, 22:55 (МСК)

Наставник "Бенфики" Жорж Жезуш говорил о хрупком преимуществе после первого матча, а тренер "Алкмаара" Дик Адвокат напомнил, что его подопечным нечего терять.

В первом матче 1/4 финала "Бенфика" одолела на выезде "Алкмаар" со счетом 1:0, но наставник "орлов" Жорж Жезуш отметил, что на этой стадии нет такого преимущества, которое гарантировало бы выход в следующий раунд.

"Нет такого задела после выездного матча, чтобы можно было говорить о том, что судьба противостояния решена. Здесь играют команды примерно одного уровня. Счет 1:0 дает шансы как "Алкмаару", так и "Бенфике", - сказал португальский специалист, дошедший в прошлом сезоне со своими подопечными до финала. - Столь небольшое преимущество не позволяет нам расслабиться даже на мгновение. Команды, которые играют на таком уровне, могут добиться любого результата".

Ювентус (Турин, Италия) - Олимпик (Лион, Франция)

СпортХит и СпортХит (HD), 22:55 (МСК)

"Серии А не существует", - заявил наставник "Ювентуса" Антонио Конте, требуя от своих игроков полной сосредоточенности накануне ответного матча ¼ финала против "Лиона".

"Старая синьора" - явный фаворит противостояния, особенно после того, как гол защитника Леонардо Бонуччи за пять минут до финального свистка принес туринцам минимальную победу на выезде. Правильно настроиться и завершить дело дома - вот чего теперь требует от своих подопечных Конте, попутно демонстрируя хорошие познания из истории турнира.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle