Женщина пришла с двустволкой в полицию Кузбасса после смерти брата

65-летняя жительница Барнаула приехала в Кузбасс после смерти своего брата и обнаружила в его доме ружье и боеприпасы. Женщина решила сдать оружие в полицию и пришла в участок.

Инцидент произошел в поселке Нахаловка. Пенсионерка разбирала вещи в доме умершего родственника, когда обнаружила охотничье двуствольное ружье, 18 патронов, восемь гильз и порох.

Правоохранители направили оружие на исследование. Организована проверка, по окончании которой будет принято решение в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В Кемеровской области установлены единые расценки на добровольно сданное оружие и боеприпасы. Так, гранатомет, пулемет или автомат оцениваются в 30 000 рублей, за пистолеты и револьверы можно получить 20 000 рублей, за иное нарезное оружие – 10 000 рублей, за гладкоствольное – 7 000 рублей, обрез – 3 000 рублей, газовый пистолет, а также мины или гранаты – 2 000 рублей, за электродетонаторы, капсюль-детонаторы и взрыватели вознаграждение выплачивается из расчета 500 рублей за единицу, а один патрон стоит пять рублей.

Фото: unsplash.com, ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle