Мариинец нанял киллера для убийства любовника жены

Жителя кузбасского города осудили за организацию заказного убийства: мужчина собирался расправиться с предполагаемым конкурентом по любовным делам.

45-летний бизнесмен из Мариинска в 2016 году решил радикальным образом разобраться с 34-летним мужчиной, заподозрив его в сексуальной связи с женой. Злоумышленник пообещал красноярцу миллион рублей за убийство и передал киллеру пистолет, патроны и гранату. В качестве взноса заказчик дал 26 тысяч рублей, пообещав остальное после выполнения работы.

Тем не менее стражи порядка по наводке узнали о готовящемся преступлении и вмешались.

– Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудники полиции получили оперативную информацию о готовящемся преступлении и провели оперативно–розыскные мероприятия, направленные на его пресечение. Потерпевший остался жив, а заказчик – на скамье подсудимых, – рассказали в прокуратуре.

Подсудимый наотрез отказался признавать вину, заявляя, что его грамотно подставили. Тем не менее прокурор представил доказательства, и суд признал его виновным в организации приготовления к убийству по найму общеопасным способом, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В итоге фигуранту назначили восемь с половиной лет в колонии строгого режима. Приговор еще можно обжаловать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle