СГК завершает отопительный сезон еще в двух городах Кузбасса

17 мая Сибирская генерирующая компания (СГК) по распоряжению главы Беловского городского округа завершает отопительный сезон в поселке Инской, где главным теплоисточником является Беловская ГРЭС.

Решение об окончании отопительного сезона с 20 мая принято также муниципалитетом Мысковского городского округа. В поселке городского типа (пгт) Притомский основным теплоисточником является Томь-Усинская ГРЭС.

После полного перевода оборудования в летний режим работы, СГК приступит к гидравлическим испытаниям теплосетей. Эти мероприятия осуществляются ежегодно, чтобы проверить прочность тепломагистралей, своевременно выявить и устранить дефекты для безаварийного вхождения в осенне-зимний период.

В пгт Инском профилактические испытания сетей на плотность и прочность с отключением горячей воды пройдут в период с 20 по 27 мая. Плановые отключения горячего водоснабжения в Мысках для потребителей от тепломагистрали "Томь-Усинская ГРЭС – поселок" пройдут с 20 по 25 мая, а от тепломагистрали "Томь-Усинская ГРЭС – ЦОФ "Сибирь" – с 27 по 31 мая.

СГК обслуживает в Беловском районе и в Мысках 152 километра тепломагистралей. В межотопительный период энергетики планируют заменить участки трубопроводов общей протяженностью 895 м в Мысках, и 431 м – в Инском.

Подробнее о деятельности СГК можно узнать на портале www.sibgenco.ru

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle