Штаб Зеленского обвинил Верховную раду в попытке "насолить" жителям Украины

Члены команды Владимира Зеленского, победившего на выборах президента Украины, заявили, что назначение Радой инаугурации на 20 мая – не что иное, как попытка "насолить" своим согражданам.

По словам советника будущего президента по политическим вопросам, Дмитрия Разумкова, депутаты принципиально решили не соглашаться с предложением Зеленского назначить дату вступления в должность главы государства на воскресенье, 19 мая.

– Часть народных депутатов решили пойти по любому пути, лишь бы не поддержать предложения президента страны и тех граждан Украины, которые его поддержали на выборах, – цитирует советника "Интерфакс-Украина".

Разумков подчеркнул, что парламентарии сознательно создали массу неудобств не только для жителей Киева, но и для представителей иностранных делегаций. Им, отметил собеседник, будет крайне неудобно подстроить свой график под посещение инаугурации из-за того, что она пройдет в будний день.

Напомним, Владимир Зеленский одержал победу на президентских выборах на Украине. Ранее стало известно, что Верховная рада, вопреки пожеланиям народного избранника, назначила его инаугурацию на 20 мая.

Фото: Официальный сайт Владимира Зеленского и команды
Комментарии для сайта Cackle